Светловолосая женщина , родители которой имели темные волосы , выходит замуж за те

Светловолосая женщина , родители которой имели темные волосы , выходит замуж за темноволосого мужчину , родители которого также имели темные волосы, а сестра светлые . От этого брака рождается пять темноволосых детей . Определите какой признак доминирует , генотипы всех членов семьи. дано: решение: найти: анализ условия: доказательство ( схемы скрещивания с пояснениями )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - темные волосы а - светлые волосы определяем генотип женщины : Р:  Аа    х  Аа g :  A a   A  a F1:  AA, Aa. Aa, aa аа - светловолосая женщина определяем генотип мужчины : P; Aa  x  Aa g; A. a. A . a F1:  АА, Аа, Аа, аа АА - темноволосый мужчина женщина и мужчина женятся ( скрещиваем потомков 1 поколения) : Р: аа  х  АА g:  a        A F2:  Аа Аа - каждый полученный ребенок будет иметь такой генотип темные волосы - доминантный признак светлые волосы -  рецесивный признак