Светлячок движется со скоростью 1.7 см/с перпендикулярно к оптической оси собирающей линзы с фокусным расстоянием 18 см. При этом он пересекает оптическую ось на расстоянии 54 см от линзы. С какой скоростью движется изображение...

Светлячок движется со скоростью 1.7 см/с перпендикулярно к оптической оси собирающей линзы с фокусным расстоянием 18 см. При этом он пересекает оптическую ось на расстоянии 54 см от линзы. С какой скоростью движется изображение светлячка? На каком расстоянии от линзы изображение пересекает оптическую ось? Ответы вводить с точностью до сотых!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/F=1/d+1/f    1/f=1/F-1/d    1/f=1/18-1/54=27см