Световая волна характеризуется длиной волны λ, частотой ν и скоростью распространения V. Какие из этих параметров изменяются при переходе из одной среды в другую? А) Только L Б) Только ν В) Только V Г) L и ν Д) L и V Е) V и ν З...
Световая волна характеризуется длиной волны λ, частотой ν и скоростью распространения V. Какие из этих параметров изменяются при переходе из одной среды в другую?
А) Только L
Б) Только ν
В) Только V
Г) L и ν
Д) L и V
Е) V и ν
З) Такого среди названных параметров нет
Ответ(ы) на вопрос:
При переходе их одной среды в другую меняются скорость и частота.
Ответ Е)