Световой луч падает на плоскопараллельную стеклянную пластинку под углом 30 к её поверхности. Чему равна толщина пластинки, если после прохождения через нее световой луч смещается на 6 мм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Световой луч падает на плоскопараллельную стеклянную пластинку под углом 30 к её поверхности, значит угол падения 60 град. Пок прел стекла 1,5, иначе пересчитать.