Светский обычай: в общественном транспорте мужчина должен 1) Уступать место пожилым 2)Вставать, если в транспорт вошла женщина 3) Поднимать шляпу, приветствуя всех вошедших Православный праздник, отмечаемый в первый понедельни...
Светский обычай: в общественном транспорте мужчина должен
1) Уступать место пожилым 2)Вставать, если в транспорт вошла женщина 3) Поднимать шляпу, приветствуя всех вошедших
Православный праздник, отмечаемый в первый понедельник после Троицы
1)Духов день 2) Масленица
Этот ритуал проводился, как правило, женатыми мужчинами и Чистый четверг Ил. пятницу.
1) Вытирание огня 2) Высекание огня 3) Тушение огня
Ответ(ы) на вопрос:
уступать и вставать
духов день
высекание огня