Свежие грибы содержат по массе 88% воды При сушке из 35 кг грибов испарилось 30 кг воды Сколько процентов воды содержат по массе сушеные грибы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно я не понял, но предлагаю такое решение (30:35)*100=85,7% ответ 85,7% воды испарилось но в первой строке ты пишешь про 88%. может вопрос не правильно задан?