СВИНЦОВАЯ ПУЛЯ ЛЕТИТ СО СКОРОСТЬЮ 300 М/С.НА СКОЛЬКО НАГРЕЕТСЯ ПУЛЯ ПРИ ВНЕЗАПНОЙ ОСТАНОВКЕ?СЧИТАТЬ, ЧТО НА ЕЕ НАГРЕВАНИЕ РАСХОДУЕТСЯ 5% ЭНЕРГИИ ПУЛИ

Гость
[latex]Q=0.05E \\\ cmt= \frac{0.05mv^2}{2} \\\ ct= \frac{0.05v^2}{2} \\\ t= \frac{0.05v^2}{2c} \\\ t= \frac{0.05\cdot300^2}{2\cdot140} = \frac{4500}{280} \approx16[/latex] Ответ: на 16С