Свинцовый и медный шарики имеют одинаковые массы. Чему равен объём свинцового шарика если объём медного 10 кубических сантиметров.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:
[latex]V_m=10cm^3[/latex]
[latex]p_s=11,3 \frac{g}{cm^3} [/latex]
[latex]p_m=8,9 \frac{g}{cm^3} [/latex]
[latex]m_s=m_m[/latex]
[latex]-------[/latex]
[latex]Vs-?[/latex]
[latex]p_s; m_s; p_m; m_m-[/latex] плотности и массы свинца и меди соответственно
Решение:
[latex]Vs= \frac{m_s}{p_s} [/latex][latex]ms=mm=p_mV_m[/latex]
[latex]m_s=8,9 \frac{g}{cm^3}*10cm^3=89g[/latex]
[latex]Vs= \frac{89g}{11,3 \frac{g}{cm^3} } =7,9cm^3[/latex]
Ответ: [latex]V_s=7,9cm^3[/latex]