Свинцовый шар и мыльный пузырь имеют равные размеры.одинаковая ли величина архимедовой силы воздуха действует на эти шары? даю 10балов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула? по которой расчитывается сила Архимеда F=p(возд)gV(тела) Если объемы свинцового шара и мыльного пузыря равны, то и величины силы Архимеда, действующей на них равны F1/F2=p(возд)gV(пузырь)/p(возд)gV(свинц)=1