Свистит,видишь,летят,хожу,грустим,живёте,бегу,шьём,скучаешь,повторяю,учим, звоня

Свистит,видишь,летят,хожу,грустим,живёте,бегу,шьём,скучаешь,повторяю,учим, звонят,сверкает,видите,горят,желает. Определить лицо и число глаголов.Распределить глаголы в группы с учётом лица и числа.Каждую группу записывать с новой строки.Обозначить личные окончания глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свистит-3-е лицо,ед.ч видишь-2-е лицо,ед.ч летят-3-е лицо,мн.ч хожу-1-е лицо,ед.ч грустим-1-е лицо,мн.ч живете-2-е лицо,мн.ч бегу-1-е лицо,ед.ч шьем-1-е лицо,мн.ч скучаешь-2-е лицо,ед.ч повторяю-1-е лицо,ед.ч учим-1-е лицо,мн.ч