Свобода выбора это Иллюзия? Свобода выбора это Иллюзия? На всё ли Воля Божья??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ваша судьба расписана от рождения и до смерти, даже на свет вы появились в полном согласии с правилами, почти такими же старыми, как весь ваш род.. . Ни шага влево, ни шага вправо: на все вам установлены границы. Есть лишь одна свобода-свобода выбора. Вы вольны сбежать, бросив все, или остаться, но тогда и принимать прийдется тоже все. Большего не дано. Но большего и не требуется! "
Гость
Представьте, что ваша лодка перевернулась и утонула довольно далеко от берега. Ночь, на берегу горит маяк. Мне каэца, вы поплывете на свет маяка, проявив тем самым свою свободу выбора. И никакой иллюзии: плыть надо, не до нее: ) А вот доплывете вы или нет -- на это воля Божья.
Гость
Свобода выбора есть между добром и злом в ситуациях. А сами ситуации рассчитываются Свыше, потом спускаются нам, а мы уже на интуитивном уровне определяем, что делать, что выбирать.
Гость
На все... если вы на это согласитесь.
Гость
Если бы у нас ее не было, мы бы не развивались