Свободно падающее с некоторой высоты тело, спустя некоторое время после начала падения h1=1100м, а еще через время дельта t=10с - на высоте h2=120м над поверхностью земли. ускорение падения равно g=9.8м/с2

Свободно падающее с некоторой высоты тело, спустя некоторое время после начала падения h1=1100м, а еще через время дельта t=10с - на высоте h2=120м над поверхностью земли. ускорение падения равно g=9.8м/с2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вопрос С Какой высоты падало тело? Тогда решение: [latex]H=(V_{0}t+gt^{2})/2[/latex] V0=0 м/с. Получаем [latex]H=(gt^{2})/2[/latex] Общую высоту падения тела можно найти как сумму H1 и той высоты, с которой падало тело до отметки в 1100 м. [latex]H=H_{1}+ \frac{gt^{2}}{2} [/latex] [latex]H=0[/latex] [latex]H=H _{2}+ \frac{g*(t+dt^)^{2} }{2} [/latex] Приравняв данные формулы найдем время t, которое тело затратило на падение до высоты в 1100 м Т.к. g=10 м/c^2, то имеем право сократить 1960 на 10, получим 196 [latex]2t*dt=196-dt^{2} [/latex] t=(196-100)/20=4,8 секунды. [latex]H=H _{1}+ \frac{10*4.8^{2} }{2} [/latex] H=1100+115,2=1215,2 метра. Ответ: H=1215,2 м.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы