Своими словами дать характеристику Руслану из поэмы "Руслан и Людмила"СЛОВАМИ ИЗ ?

Своими словами дать характеристику Руслану из поэмы "Руслан и Людмила"СЛОВАМИ ИЗ ??ЕКСТА. Заранее спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Своими словами: Я считаю, что Руслан очень добрый, отважный и храбрый витязь. Он жертвовал собою, чтобы спасти свою супругу — Людмилу.  При поисках Людмилы он скучал, ему было грустно, но Финн всегда подбадривал его...   Из текста: Песнь 1 — "...Владимир-солнце пировал;                    Меньшую дочь он выдавал                    За князя храброго Руслана..."                                           "... Не ест, не пьет Руслан влюбленный..."                    "... Встает испуганный жених,                        С лица катится пот остылый;                        Трепеща, хладною рукой                         Он вопрошает мрак немой..."                   "... Однако жив Руслан несчастный.                       Но что сказал великий князь?..."                     "... Что делаешь, Руслан несчастный,                       Один в пустынной тишине?..."                      "... Но, добрый витязь, день проходит,                         А нужен для тебя покой.."                                       "... Ты догадался, мой читатель,                         С кем бился доблестный Руслан..."