Свойственны ли русскому народу такие универсалии,как жестикулирование,нательные

Свойственны ли русскому народу такие универсалии,как жестикулирование,нательныеукрашения,мифология,приготовление пищи?В чем они выражаются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практически все люди активно жестикулируют в речи, нательные украшения это неотъемлемый атрибут в одежде женщины, мифология имела место быть в дохристианской Руси, также была своя отличная от других кухня, имеющая свои особенности и качества.