Свойства газообразных тел! НАПРИМЕР: ТОЛЬКО ЭТО С ТВЁРДЫМИ ТЕЛАМИ! Твёрдые-рассыпаются ,плавится,затвердевать,сохранять форму.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жидкие: принимают форму сосуда в котором хранятся, расстояние между молекулами больше чем у твердых тел, текучие,. газообразные: заполняют весь объем сосуда в котором хранятся, расстояние между молекулами еще больше чем у жидкостей, благородные газы не вступают в химические реакции.