Свойственны ли русскому народу такие универсалии,как жестикулирование,нательные украшения,мифология,приготовление пищи?В чем они выражаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, на то они и универсалии. Жестикулирование умеренное ( по сравнению с активным кавказским и закрытым прибалтийским); нательные украшения - крест (если речь о татуировках, то ответ - нет); мифология есть очень развитая, носит религиозный характер; приготовление пищи есть - символизирует домашний уют и традиционные семейные ценности