Свойство катета, лежащего против угла в 30º, расстояние от точки до прямой. В треугольнике АВС: АС=20, меньше С=30º.  Найдите стороны треугольника,  если расстояние от точки В до АС равно 5

Свойство катета, лежащего против угла в 30º,  расстояние от точки до прямой.   В треугольнике АВС: АС=20, <С=30º.  Найдите стороны треугольника,  если расстояние от точки В до АС равно 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
против 30 градусов лежит 60 значит вс=10 и ав=10
Гость
В прямоугольном треугольнике против угла в 30 градусов лежит катет, который является одной второй гипотенузы.  Расстояние от точки до прямой- расстояние перпендикуляра проведенного из данной точки к данной прямой. Задача наверное решается так: Если в прямоугольном треугольнике против угла в 30 градусов лежит катет, который является одной второй гипотенузы то 20/2=10(но я не уверенна)