Святой Кирилл Философ,прославленный со своим братом Мефодием в лике равноапостольных,знаменит тем, что...А.возглавлял Русскую ЦерковьБ.основал первый русский монастырьВ.построил множество храмовГ.перевёл богослужебные книги на ...

Святой Кирилл Философ,прославленный со своим братом Мефодием в лике равноапостольных,знаменит тем, что... А.возглавлял Русскую Церковь Б.основал первый русский монастырь В.построил множество храмов Г.перевёл богослужебные книги на славянский язык
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перевёл богослужебные книги на славянский язык.