Связаны ли между собой понятия гражданственность и потриотизм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,оно связаное между друг другом
Гость
Патриотизм и Гражданственность во многом схожи, хотя первое - это чувство человека, его любовь к родине и гордость за ее историю, прошлое и настоящее, а гражданственность - это его позиция или иначе правовое состояние, которая выражается не только любовью к родине, но и чувство долга, которое испытывает человек перед своей родиной и которое заставляет его совершать поступки полезные для страны.Связь между этими понятиями очевидна - невозможно быть патриотом и не радеть за свою родину, а следовательно не чувствовать необходимость сделать что-то на ее пользу, защитить при необходимости. И невозможно думать о пользе родине, стремиться ее улучшить и при этом не испытывать к ней чувство любви.