Свяжите слова бритва, нож, ножницы с другими словами таким образом, чтобы у этих существительных было нужное падежное значение:1) точить ... (предмет, на который направлено действие);2) порезаться ... (орудие действия); 3) лезв...

Свяжите слова бритва, нож, ножницы с другими словами таким образом, чтобы у этих существительных было нужное падежное значение: 1) точить ... (предмет, на который направлено действие); 2) порезаться ... (орудие действия);  3) лезвие ... (предмет, частью которого является другой предмет);  4) торговать ... (предметы, с которыми что-то делают);  5) острее ... (предмет, с которым что-то сравнивают).  помогите сестренке :с сама совсем этого не помню, да и вообще лень вникать, ахах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужская бритва  отточенный нож    тупые ножницы
Гость
Точить нож Порезаться бритвой Лезвие ножа Торговать ножницами Острее бритвы