Сытина и Кислов заключили договор дарения, по которому последний приобретет право собственности на земельный участок Сытиной после ее смерти. Через три месяца после заключения договора Сытина скончалась, и Кислов обратился к ее...

Сытина и Кислов заключили договор дарения, по которому последний приобретет право собственности на земельный участок Сытиной после ее смерти. Через три месяца после заключения договора Сытина скончалась, и Кислов обратился к ее дочери Фроловой с требованием передать ей участок, показав при этом договор дарения. Законно ли требование Кислова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в договоре есть пункт, что земля переходит сразу после смерти, то такая сделка не действительна, а в отношении объекта действуют правовые нормы, относящиеся к наследственности!