Сюжет произведения горького детство!!! очень надо помогите плиииз!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение страшное. Настроение произведения грустное, потому что в начале произведения у мальчика умерает папа и родившейся брат. И мама с Алешей Пешковым (главным героем рассказа) к деду, который не любит не свою родную дочь(за то что она вышла без его разрешения за отца мальчика). Всё произведение дед издевается над мальчиком.