Табак и алкоголь являются наркотиками, но они разрешены для совершеннолетних людей. Почему? А почему другие наркотики запрещены? P.S. Вот правильная формулировка вопроса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наркотики,которые запрещены,оказывают очень сильное психотропное влияние и сильное воздействие на организм. Тем временем,как табак и алкоголь менее. А ты введи попробуй сухой закон в России,так все пьяницы революцию устроят. Бесполезно.
Гость
ТАК КАК У ЧЕЛОВЕКА К НИМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЛЕГКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ И ПРИ НОРМАЛЬНОМ УПОТРЕБЛЕНИИ  НЕ ВОЗНИКАЕТ ТАКИХ ЯСНЫХ СИМПТОМОВ КАК ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, СТРАХ, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ. ВСЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОТ ТЯЖЕЛЫХ НАРКОТИКОВ ТАКИХ КАК МОРЕХУАНА , КРЭК, ГЕРОИН, И В СЛУЧАЕ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ВОЗМОЖНА СМЕРТЬ . ЧТО ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ АЛКОГОЛЯ ИЛИ ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ. ТАК И ВЕРНЕМСЯ К ОСНОВНОМУ ВОПРОСУ У СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ИММУНИТЕТ НАМНОГО КРЕПЧЕ, ЧЕМ У РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ МОЛОДОГО ОРГАНИЗМА ТО ЕСТЬ РЕБЕНКА . ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО УМЕРЕТЬ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ И ТЕХ И ДРУГИХ ВИДОВ НАРКОТИКОВ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ.