Таблица 1 Таблица энергетической и пищевой ценности продукции кафе быстрого питания Блюда и напитки Энергетическая ценность (ккал) Белки (г) Жиры (г) Углеводы (г) Двойной МакМаффин (булочка, майонез, салат, помидор, сыр, свини...

Таблица 1 Таблица энергетической и пищевой ценности продукции кафе быстрого питания Блюда и напитки Энергетическая ценность (ккал) Белки (г) Жиры (г) Углеводы (г) Двойной МакМаффин (булочка, майонез, салат, помидор, сыр, свинина) 425 39 33 41 Фреш МакМаффин (булочка, майонез, салат, помидор, сыр, ветчина) 380 19 18 35 Чикен Фреш МакМаффин (булочка, майонез, салат, помидор, сыр, курица) 355 13 15 42 Омлет с ветчиной 350 21 14 35 Салат овощной 60 3 0 10 Салат «Цезарь» (курица, салат, майонез, гренки) 250 14 12 15 Картофель по-деревенски 315 5 16 38 Маленькая порция картофеля фри 225 3 12 29 Мороженое с шоколадным наполнителем 325 6 11 50 Вафельный рожок 135 3 4 22 «Кока-Кола» 170 0 0 42 Апельсиновый сок 225 2 0 35 Чай без сахара 0 0 0 0 Чай с сахаром (две чайные ложки) 68 0 0 14 Таблица 2 Энергозатраты при различных видах физической активности Виды физической активности Энергетическая стоимость Прогулка – 5 км/ч; езда на велосипеде – 10 км/ч; волейбол любительский; стрельба из лука; гребля народная 4,5 ккал/мин Прогулка – 5,5 км/ч; езда на велосипеде – 13 км/ч; настольный теннис; большой теннис (парный) 5,5 ккал/мин Ритмическая гимнастика; прогулка – 6,5 км/ч; езда на велосипеде – 16 км/ч; каноэ – 6,5 км/ч; верховая езда – быстрая рысь 6,5 ккал/мин Роликовые коньки – 15 км/ч; прогулка – 8 км/ч; езда на велосипеде – 17,5 км/ч; бадминтон – соревнования; большой теннис – одиночный разряд; лёгкий спуск с горы на лыжах; водные лыжи 7,5 ккал/мин Бег трусцой; езда на велосипеде – 19 км/ч; энергичный спуск с горы на лыжах; баскетбол; хоккей с шайбой; футбол; игра с мячом в воде 9,5 ккал/мин Задание №FA4A43 Гарик активно занимается настольным теннисом. После утренней тренировки он решил перекусить в ресторане быстрого питания. Используя данные таблиц 1 и 2, предложите Гарику оптимальное по калорийности, с максимальным содержанием углеводов меню из перечня блюд и напитков для того, чтобы компенсировать энергозатраты, во время тренировки, если ее продолжительность составила 130 минут. При выборе учтите, что Гарик обязательно закажет омлет с ветчиной. В ответе укажите: энергозатраты спортсмена во время тренировки; заказанные блюда, которые не должны повторяться; калорийность завтрака, которая не должна превышать энергозатраты во время тренировки, и количество углеводов в нём.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знаю как это делать