Таблица главнейшие отряды насекомых. отряд насекомых ,представители ,характерные признаки отряда. Срочно!!!! Прошу спасите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕПОЛНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ 1. прямокрылые (саранча, кузнечики, сверчки, медведки)        - грызущий ротовой аппарат    - крылья первой пары узкие, с продольным жилкованием, а второй пары-веерообразные    - задние ноги обычно прыгательные    - многие прямокрылые могут издавать и воспринимать звуки    - усики прямокрылых нитевидные    - самки многих видов имеют яйцеклад 2. равнокрылые (тли, медяницы, щитовки)        - питаются соками высших растений    - малоподвижная голова, колюще-сосущий ротовой аппарат с хоботком, у большинства — две пары нежных, прозрачных крыльев 3. полужесткокрылые (клопы, водомерки)    - две пары крыльев (полужесткие верхние и перепончатые нижние),        - сильно развиты пахучие железы   ПОЛНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ 1. Жесткокрылые (бронзовка, усач)    - жесткие передние и перепончатые задние крылья  - ротовые органы у жуков грызущие 2. Двукрылые (мухи, комары)     - по одной паре перепончатых крыльев   - задние крылья преобразованы в колбовидные органы — жужальца       - ротовые органы двукрылых колюще-сосущие и лижущие   - личинки не имеют ног (они развиваются в воде, почве, гниющих остатках растений, живых животных и трупах) 3. Чешуекрылые (бабочки)   - чешуйчатый покровом крыльев   - сосущий ротовой аппарат, свернутым спиралью 4. Перепончатокрылые (пчелы, шмели, муравьи, наездники, пилильщики)     - ротовые органы — грызущие или лижущие   - самки на конце брюшка имеют яйцеклад    5. Блохи    - колюще-сосущий ротовой аппарат   - отсутствуют крылья   - задние ноги у блох прыгательные