Таблица Крымской войны 1806-1812 : причины, стороны, ход событий, итоги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина турцкий союз с наполеоном с целью вернуть владения на черном море. Итог разгром турции . Русская армия вошла на територию молдовского и валахского государств и овладела  Хотин, Бендеры, Аккерман, Килия.1807 Русский десант захватил п-ов Тенедос состаялось морское сражение и Россмя проиграла.1807-09 мир.1811 проиграв битву при Слободзеей турция пошла на уступки.1812 мир. Вторжение Наполеона