Таблица на тему кольчатых червей.Признаки,характеристика,представители.7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
•Во внешнем строении различают головную лопасть с органами чувств,сегментированное туловище и заднюю лопасть •Кожно мускульный мешок хорошо развит •Пищеварительная система,как правило,состоит из ротовой полости,глотки,средней кишки и задней кишки и заканчивается анальным отверстием •У большинства кровеносная система замкнутого вида •Примитивные формы раздельно полы,у многих появился гермафродизм •Нервная система состоит из парного головного мозга,пары окологлоточных нервных стволов,брюшной нервной цепочки КОЛЬЧАТЫЕ ЧЕРВИ / \ поясковые беспоясковые МНОГОЩЕТИНКОВЫЕ-в основном морские кольчатые черви,ведущие природный образ жизни МАЛОЩЕТИНКОВЫЕ-обитатели почвы и водоёмов ПИЯВКИ-свободно живущие полухищники-полупаразиты,питающиеся кровью ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ: Жабры отдельные участки параподий,вся поверхность тела ВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: Образована митонефридиями-выделительными каналами,каждый из которых проходит через 2 сегмента тела и выходит наружу.Конец канала,открывающийся в целом,окружен ресничками.