Таблица наземно-воздушная среда обитания,почвенная,организменная- 1)температурный режим,2)световой режим,3)прозрачность,4)плотность,5)количество кислорода,6)представители,7)черты приспособленности к жизни в этой среде,8)влажнос...

Таблица наземно-воздушная среда обитания,почвенная,организменная- 1)температурный режим,2)световой режим,3)прозрачность,4)плотность,5)количество кислорода,6)представители,7)черты приспособленности к жизни в этой среде,8)влажность СРОЧНО ДАЮ 99 БАЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Температура: Наземно-воздушная -- выше в нижних слоях атмосферы, но есть колебания температуры. Почвенная -- колебание температуры, выше к поверхности теплее. Организменная -- постоянная температура. 2) Световой режим: Наземно-воздушная -- достаточное количество света. Почвенная -- нет света. Организменная -- нет света. 3) Прозрачность: Наземно-воздушная -- прозрачная. Почвенная -- непрозрачная. Организменная -- непрозрачная. 4) Плотность (я так поняла, что плотность жизни -- других организмов): Наземно-воздушная -- высокая плотность. Почвенная -- высокая. Организменная -- низкая. 5) Количество кислорода: Наземно-воздушная -- большое содержание (21%). Почвенная -- малое содержание. Организменная -- нет  6) Представители: Наземно-воздушная -- заяц-беляк. Почвенная -- слепой крот. Организменная -- человеческая аскарида. 7) Приспособленность (я брала на примерах вышеперечисленных): Наземно-воздушная -- конечности прыгающие, фотопериодизм... Почвенная -- рудиментарные глаза, роющие конечности... Организменная -- плотная кутикула, крючки, присоски, редуцированна дыхательная и кровеносная системы. 8) Влажность: Наземно-воздушная -- колебание, в некоторых районах недостаток. Почвенная -- колебание. Организменная -- постоянная влажность.