Таблица по биологии Распространение плодов Способ распр. Плоды и семена названия приспособления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яблоня, вишня. малина - животными и птицами - у плодов мясистый околоплодник привлекает, а семена в кишечнике не повреждаются одуванчик. ветреница, сосна. ясень, клен - ветром - у семян деревьев есть крылышко; у растений - вырост-хохолок, который становится парашютом. гравилат, репешок, лопух - животными и человеком - семена имеют крючки, зацепки - прицепляются к шерсти и одежде фиалка, копытень- муравьями- у семян есть мясистые придатки, которые поедаются насекомыми кокос. ольха, лотос- водой - плоды легкие, не тонут кислица, бешеный огурец, недотрога- саморазбрасыванием- плоды имеют механизм, срабатывающий при малейшем прикосновении