Таблица по биологии: Тема : водоросли Название/расположение (где находится) / применение Вот пример : ламинария , обитает в карском и белом морях,её можно кушать. ( еще 2 вида осталось , напишите пж) Пожалуйста дам 30 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красные водоросли обитают в пресной воде или в почве .Красные водоросли имеют только красный окрас .Красные водоросли обитают также в морях .Из красных водорослей ( богрянок) добывают агар агар и другие химические вещества. Бурые водоросли включают себя 3 класса большинство из которых морские организмы эти водоросли могут достигать в длину даже в сто метрах .Они всегда в бурых окрасов или оливкового цвета .Из ятих представителей имеются пузырьки , позволяющие плавающим формам удерживать слоевище на поверхности.