ТАБЛИЦА ПО БИОЛОГИИ,НО МОЖНО ПРОСТО ЗАПИСАТЬ ЧТО КУДА ОТНОСИТСЯ СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!ТАБЛИЦА:отделы черепа /    кости\      тип соед.костей  подвиж.сустав \         особенности у чловека

ТАБЛИЦА ПО БИОЛОГИИ,НО МОЖНО ПРОСТО ЗАПИСАТЬ ЧТО КУДА ОТНОСИТСЯ СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!! ТАБЛИЦА: отделы черепа /    кости\      тип соед.костей  подвиж.сустав \         особенности у чловека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. мозговой отдел - лобная, парные теменные, парные височные, затылочная кость- неподвижное соединение (швы)- преобладает мозговой отдел над лицевым из-за большого объема мозга 2. лицевой отдел- парные скуловые кости, носовые, верне-челюстная, нижне-челюстная кости- соединение неподвижное (швы) +нижняя челюсть подвижное соединение- формирование подбородочного выступа в связи с развитием речи, исчезновение надбровных дуг и нижняя челюсть стала менее мощной  (человек питается мягкой пищей)