Таблица по геометрии формулировка: условие: заключение: Признаки || прямых Пож пож пож мне очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при пересечении двух прямых секущей:1. накрест лежащие углы равны, или2. соответственные углы равны, или3. сумма односторонних углов равна 180°, то    прямые параллельны.А  вообще  то,  параллельных  прямых  нет:   возьмём  две  пересекающиеся  прямые  и  начнём  их  разводить. Пересечение  устремится  в  бесконечность  и  никогда  не  исчезнет. Значит  параллельными  могут  быть  только  кривые.  Например,  круг  в  круге