Таблица по истории достижения науки и образования во второй половине 19 века 8 класс!!! Очень срочно!!! Три колонки:1. Открытие2. ФИО, дата3. Чем знаменит

Таблица по истории достижения науки и образования во второй половине 19 века 8 класс!!! Очень срочно!!! Три колонки: 1. Открытие 2. ФИО, дата 3. Чем знаменит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наука. Живопись Скульптура. Архитектура. Музыка. Театр. География. Этнография. Миклухо-Маклай, Пржевальский, Семёнов – Тян-Шанский; Математика. Чебышев, Ковалевская; Физика. Яблочков (дуговая лампочка), Попов (радио), Столетов (фотоэффект); Химия.Менделеев – (периодическая система), Бутлеров (основы органической химии). Летательные аппараты. Жуковский, Можайский, Циолковский Биология. Медицина. Тимирязев- фотосинтез, Сеченов – микробиология, физиология, Мечников – основал бактериологическую станцию, Павлов – учение о высшей нервной деятельности. Боткин. История. Соловьёв С., Костомаров, Ключевский. «Товарищество передвижных художественных выставок»: Мясоедов, Перов, Ге, Куинджи. Репин, Суриков, Маковский, Поленов, Серов Васнецовы, Левитан, Шишкин. Перов: «Чаепитие в Мытищах», «Тройка», Мясоедов: «Земство обедает», Пейзажи. Шишкин:  «Утро в сосновом бору», Репин: «Бурлаки на Волге», «Не ждали», «Иван IV и его сын»,  «Запорожцы пишут письмо», «Арест пропагандиста» Серов: «Девочка с персикамиСуриков: «Утро стрелецкой казни», «Меншиков в Берёзове», «Покорение Сибири Ермаком» Поленов: « Московский дворик», Левитан: «Март», «Золотая осень», Саврасов: «Грачи прилетели», Васнецов: «Богатыри», «Алёнушка», Верещагин: «Апофеоз войны». Создание Третьяковской галереи.1898г.- «Мир искусства»: Л. С. Бакст, М. В. Добужинский, Е. Е. Лансере, К. А. Сомов. Шервуд: памятник-храм «Героям Плевны», Микешин, Опекушин «Тысячелетие России» Антокольский: «Иван Грозный», «Ермак», «Нестор – летописец», «Ярослав Мудрый». Псевдорусский стиль: Шервуд, Семёнов: Исторический музей, Чичагов: Городская дума 1859г. – «Русское музыкальное общество» (Рубинштейн) 1866г.- Московская консерватория (Рубинштейн), «Могучая кучка»: Бородин (химик), Кюи, Мусоргский, Балакирев Римский – Корсаков, Стасов (критик) Бородин: «Князь Игорь», Мусоргский: «Борис Годунов», «Хованщина»; Римский – Корсаков: «Шахерезада», «Снегурочка» Чайковский: «Е.Онегин», «Спящая красавица», «Пиковая дама», «Щелкунчик», «Лебединое озеро».