Таблица по истории России " географические открытия 15 - 17 в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таблица  мореплаватель   1) Христофор Коллумб    дата путешествия 1493-1502 отурытие 1493               открытие земли   открытие 2-х Америк 2) Джон Кобот                     дата    1460-1499              открытие- исследование Канады 3) Диож                                          1487-1488              впервые побывал в Индийском океане и обогнул Африку с юга 4) Васко де Гаме                           1487                        Путь в Индию 5)Фернанд Магелан                            1519-1521             совершил первое кругосветное путешествие теперь русских перечислим   1)Иван Петлин              1618-1619      путешествие в китай                                               2) поход Пенды - открытие Лены              1630                                                 3) открытие Дежнева пролива      1638                                                4) открытие Амура  В. Пояркова и Хобарова    1643-1651