Таблица сравнения сперматогенеза и овогенеза! помогите, для зачета! пожалуйста срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половые железы, половые клетки:Яички, сперматозоидыХарактерные особенности половых клеток: - относительные размеры - подвижность - форма - наличие питательных веществ:55 мк подвижные округлые со жгутиком отсутствует:Особенности развития половых клеток на разных стадиях: - стадия размножения - стадия роста - стадия созревания путем митоза образуются сперматоциты; увеличиваются в размерах; путем мейоза образуются гаплоидные сперматиды, их которых формируются сперматозоиды (сперматогенез) Половые железы, половые клетки: Яичники, яйцеклетки.Характерные особенности половых клеток: - относительные размеры - подвижность - форма - наличие питательных веществ 130-169 мк неподвижные округлые имеется.Особенности развития половых клеток на разных стадиях: - стадия размножения - стадия роста - стадия созревания:путем митоза образуются овоциты; увеличиваются в размерах; путем мейоза образуются гаплоидные овоциты, их которых формируется яйцеклетка (овогенез)