Таблица животных от простейших до млекопитающих. Типы и характеристики.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Черви – группа животных, которые имеют длинное тонкое мягкое тело.2.Моллюски – группа животных, которые имеют мягкое тело, защищенное раковиной.3.Иглокожие – группа животных, которые живут только на дне моря.4.Ракообразные – группа животных, у которых десять ног (пять пар).5.Паукообразные – группа животных, у которых восемь ног (четыре пары).6.Насекомые – группа животных, у которых шесть ног (три пары).7.Рыбы – группа водных животных, тело которых покрыто чешуей. Передвигаться им помогают плавники. С помощью жабр дышат кислородом, растворенным в воде.8.Земноводные – группа животных, у которых кожа голая, нежная.Часть жизни проводят на земле (суше), а часть – в воде, за что и получили свое название.9.Пресмыкающиеся (рептилии) – группа животных, тело которых покрыто сухими чешуйками, а у некоторых еще и панцирем.Всю жизнь эти животные ползают – пресмыкаются.10.Птицы – группа животных, тело которых покрыто перьями.11.Звери (млекопитающие) – группа животных, тело которых покрыто шерстью.