Так Иисус Христос, оказывается, был обрезанным? А почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что родился в семье Иудеев.
Гость
Ну был. Дальше что? Что в этом плохого?
Гость
потому что еврей
Гость
А почему вас так удивляет это?
Гость
А если бы был необрезанным, ты бы тоже спросил почему?
Гость
других идей и вопросов видимо нет и не будет
Гость
профилактическая цель. чтобы не было воспаления крайней плоти в жарком климате
Гость
чтобы исполнить заповеди Моисея ...эксперимент богов на мой взгляд ...крайне не удачный по всей видимости. иль я не прав?
Гость
А его когда обрезали? В детстве? У меня знакомый таджик рассказывал как ему обрезание делали. Так его согласия никто и не спрашивал. А его брата силком на обрезание тащили.
Гость
Танечка это Каббала, здесь об этом нельзя.
Гость
За тебя пострадал
Гость
"но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление". Тут, думаю. комментарии не нужны.
Гость
Таких много.. . А тебе такие нравятся ?