Так в каком же году появилась Ириновская железная дорога. А это точно все? или есть

Так в каком же году появилась Ириновская железная дорога. А это точно все? или естьеще что нибудь? Мне не понятно что появилось в конце 19 века.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1889 г. барон П. Л. Корф отбратился в Комитет министерств с прошением о сооружении узкоколейной подъездной дороги от Ириновки до Большой Охты. В Ириновке, принадлежавшей Корфу, в это время расширяется добыча торфа и производство торфяных брикетов. Развивается и дачное строительство. Разрешение на строительство было получено 31 декабря 1889 г.