Такая программа,хотелось бы чтобы при вводе да (при считывании b) запускался контейнер,но мне выдает что да-неизвестное имя.Программа в паскале. var a,b,c,d:string; e,f,g,h:integer; begin write ('Здраствуй,как тебя зовут??'); ...

Такая программа,хотелось бы чтобы при вводе да (при считывании b) запускался контейнер,но мне выдает что да-неизвестное имя.Программа в паскале. var a,b,c,d:string; e,f,g,h:integer; begin write ('Здраствуй,как тебя зовут??'); read (a); write ('Привет,'); write (a); write ('!'); write ('Сколько тебе лет?'); read (e); if e>30 then write ('Мое уважение.') else write ('Малявка!!!'); write ('Давай сыграем в игру??Я загадываю число,ты пытаешься отгадать?Числа от одного до 10!'); read (b); if b= да then begin randomize; f := random (10); read (g); if g=f then write ('Ты угадал(а)!!!') else ('Я победил :З'); end end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Да" надо заключить в 'Да' А вообще, лучше использовать цифры. Например, 1 и 2, Да и Нет соответственно. А в выводе указать, "Введите 1 для подтверждения"