Такая вот задача. Можете решить? У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а праворукость доминирует над леворукостью, причем гены обоих признаков находятся в разных хромосомах. Кареглазый левша, женится на голубоглазо...

Такая вот задача. Можете решить? У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а праворукость доминирует над леворукостью, причем гены обоих признаков находятся в разных хромосомах. Кареглазый левша, женится на голубоглазой правше, г. Какое потомство следует ожидать в этой семье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - карий цвет глаз а - голубой цвет глаз В - праворукость в - леворукость Согласно условию задачи ААвв или Аавв - отец ааВв или ааВВ - мать Рассмотрим  различные варианты получения потомства: Вариант №1 ♂ААвв х ааВВ = АаВв - все потомство кареглазые правши Вариант №2 ♂Аавв х ♀ааВВ = АаВв (кареглазые правши), ааВв (голубоглазые правши) Вариант №3  ♂ААвв х ♀ааВв = АаВв(кареглазые правши), Аавв(кареглазые левши) Вариант №4 ♂Аавв х ♀ааВв = АаВв(кареглазые правши), ааВв(голубоглазые правши), Аавв(кареглазые левши), аавв(голубоглазые левши)