Такое заболевание ,как грипп,сопровождается высокой температурой. Если она держится несколько дней ,то после выздоровления человек выглядит похудевшим.Выскажите свои предположения о том, каким образом может влиять высокая темпе...

Такое заболевание ,как грипп,сопровождается высокой температурой. Если она держится несколько дней ,то после выздоровления человек выглядит похудевшим.Выскажите свои предположения о том, каким образом может влиять высокая температура на уровень обмена веществ. Почему в результате болезни люди теряют вес?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При высокой температуре человек очень много потеет. Вследствие чего и наблюдается потеря веса.
Гость
во время болезни человек меньше ест .т.к при высокой температуре организм все свои силы направляет на борьбу с вирусами ,при этом чаще всего человек находится во сне .во-вторых во время болезни человек много пьет и сильно потеет ,что приводит к потере веса я бы так написала