Такой вопрос за 2 класс .В танце участвовали 15 мальчиков .шесть их них были в белых рубашках трое в синих несколько в зеленых а солист в красной рубашке.сколько мальчиков выступали в зеленых рубашках? надо составить схему обья...

Такой вопрос за 2 класс .В танце участвовали 15 мальчиков .шесть их них были в белых рубашках трое в синих несколько в зеленых а солист в красной рубашке.сколько мальчиков выступали в зеленых рубашках? надо составить схему обьяснение к схеме..решение в 3 действия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б-6 с-3 з-? к-1 Всего- 15 ------------------------------------ 1) 6+3=9 (в белых и синих) 2) 9+1=10 (в белых, синих и красных) 3) 15-10=5 (в зелёных) ------------------------------------ Ответ-5 человек в зелёных рубашках.