Там 2 предложения с прямой речью , 2 предложение с однородными членами , 2 предложения с обращением,два сложных предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1«Вот так всегда», - тяжело вздохнула бабушка. Испугавшись темноты, малыш закричал: «Мама, я боюсь!» 2. Деревья были покрыты яркими красками: желтыми, красными, багровыми. Мама купила в магазине и конфеты, и морожное, и мармелад 3. Мама, можно я уберу в комнате и пойду гулять? Миша, дай поиграть в приставку. 4. Началась гроза, старые деревья раскачивались на ветру. Папа просил помощи, но Дима занимался своими делами.