Главная мысль рассказа "Чёрная курица"... Помогите!! даю 30 балов...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что главная мысль этого рассказа в том что Давайте проведём антологию с "золотой рыбкой" баба 3 раза посылала дела к морю, Ее желания росли с каждым разом, она хотела больше и больше и не могла остановится, 3 раза она исполнила желания, но на 4 она вернула все как был, вернула ее к разбитому корыту, в чёрной курице мальчик помог и за это получил дар, с помощью которого он мог никогда не делать домашнее задание, но разве для этого ему дали этот дар, он мог использовать его редко и в крайних случаях тогда бы он его не потерял, он мог остановится и тогда его дар не пропал, как в произведении чёрная курица так и сказке золотая рыбка, герои получив то чего они хотели, начинали просить большего, и в итоге оставались ни с чем, это учит нас ценить то что мы имеем, и если нам что то дали с выше будь то волшебная рыбка или курица,не нужно просить большего или злоупотреблять даром, как появилось это так может и пропасть, они слишком загордились и потеряли, учит нас ценить то что мы имеем