Ребят помогите пожалуйста очень надо пожалуйста с дано и доказательством!!!!очень надо пожалуйста ууууумммммоооолллляячюююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дано а параллельна в, с секущая. Один из углов равен 80 гр. Исходя из правила углов секущей параллельные прямые, угол х = 80 гр. Сумма углов секущей прямую =180гр. Тогда угол у=180-80=100гр 2 не вижу там у, а х равен 52 гр 3 у=40 гр.все те же правила секущей параллельные. У равен 180-40=140гр 4. х равен 50гр 5. Угол све равен углу веа =52гр как секущий. По условию угол абе равен своё, тогда угол СВА = 52+52=104гр. Тогда угол х равен 180-104=76гр. 180можно взять как сумма углов треугольника или как сумма углов секущей прямую. Все, сори, дальше сам)))