Тамара выпекает песочное печенье. Для приготовления теста необходимо соблюдать следующее соотношение для используемых продуктов (по мас- се): 1 часть сахара : 2 части сливочного масла : 3 части муки Сколько потребуется Тамаре м...

Тамара выпекает песочное печенье. Для приготовления теста необходимо соблюдать следующее соотношение для используемых продуктов (по мас- се): 1 часть сахара : 2 части сливочного масла : 3 части муки Сколько потребуется Тамаре муки, чтобы получить 2,5 кг теста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего получается 1(сахар)+2(масло)+3(мука)=6 частей для теста Мука 3/6 = 1/2 от теста Значит Муки потребуется половина от всего теста 2.5 *1/2 = 1.25 кг Один килограмм 250 грамм муки
Гость
1) [latex]1+2+3=6[/latex] (ч) - всего 2) [latex]2,5[/latex] кг [latex]=2500[/latex] г 3) [latex]2500: 6=416 \frac{2}{3} [/latex] ( г) -  1 часть  4) [latex]416 \frac{2}{3} *3= \frac{1250}{3} *3=1250[/latex] ( г) -  мука 5) [latex]1250[/latex] г [latex]=1,25[/latex] кг Ответ: 1,25 кг