Таня, Вера и Катя вырезали снежинки. Таня вырезала 41 снежинку, Вера на 23 снежинки м?

Таня, Вера и Катя вырезали снежинки. Таня вырезала 41 снежинку, Вера на 23 снежинки м??ньше, чем Таня, а Катя в 2 раза больше, чем Вера . сколько снежинок вырезали девочки вместе? помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 41 - 23=18 - снежинок вырезала Вера 2) 18 х 2=36 - снежинок вырезала Катя  3) 41 + 18 + 36=95 - снежинок вырезали девочки вместе Ответ: 95 снежинок