Танцоры для выступления построились в фигуру из пяти рядов. В первом ряду стоят 2 человека, а в каждом следующем на два человека больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров стоит в последнем ряду, и сколько стоит танцоров по все...
Танцоры для выступления построились в фигуру из пяти рядов. В первом ряду стоят 2 человека, а в каждом следующем на два человека больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров стоит в последнем ряду, и сколько стоит танцоров по всем краям фигуры.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+2=4чел-2ряд
2+4=6чел-3ряд
2+6=8чел-4ряд
2+8=10чел-5ряд
по краям-
по краям слева и справа-5х2=10 чел
снизу-10-2=8чел
всего 10+8=18чел-повсем краям