Таня увидев, что ее подруга Наташа идет по направлению к кинотеатру побежала за ней и через 5 минут догнала ее. Какое расстояние было между Таней и Наташей в тот момент, когда Таня пустилась вдогонку, если скорость Тани была ра...

Таня увидев, что ее подруга Наташа идет по направлению к кинотеатру побежала за ней и через 5 минут догнала ее. Какое расстояние было между Таней и Наташей в тот момент, когда Таня пустилась вдогонку, если скорость Тани была равна 120м/мин, а скорость Наташи- 50м/мин. Решите пожалуйста уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120 * 5 = 600 м - пробежала Таня 50 * 5 = 250 м - прошла Наташа 600 - 250 = 350 м - было расстояние между Таней и Наташей
Гость
Vy - скорость убегающего.Vд - скорость догоняющего.T - Время через которое догоняющий настиг убегающего. S = T*(Vд - Vу) = 5*(120 - 50) = 5 * 70 = 350 метров.