Татарский язык спроси у друга: -Есть ли у него санки(лыжи); -Идёт ли он на каток (горку) -Идёт ли он на праздник; -Идёт ли он на лыжные соревнования.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя есть санки?-Синдэ чана бармы? Ты идешь на горку?-Син тау шуырга барсынмы? Ты идёшь на праздник?-Син бэйрэмгэ барасынмы? Ты идёшь на лыжные соревнования?-Син чангы ярышларына барасынмы?